Какая фигуристка выиграла короткую программу на чемпионате мира

Японка, занявшая шестое место на ЧМ-2021, лидирует после короткой программы в соревнованиях одиночниц в Монпелье
Каори Сакамото
© Александр Вильф / РИА Новости

На чемпионате мира по фигурному катанию во Франции завершилась короткая программа в одиночном турнире. По результатам выступлений лидером стала японская спортсменка Каори Сакамото, которая получила 80,32 балла.

На втором месте оказалась бельгийка Луна Хендрикс (75,00). Третью позицию заняла американка Мэрайя Белл (72,55). Теперь на очереди произвольная программа, с которой фигуристки выступят 25 марта.

В 2021 году чемпионкой мира в женском одиночном катании стала Анна Щербакова, которая не участвует в нынешних соревнованиях из-за отстранения российских спортсменов от международных турниров. На прошедшей Олимпиаде в Пекине Щербакова завоевала золотую медаль. Серебро досталось Александре Трусовой, которая отказалась от участия в Кубке Первого канала.