Состоятся ли ВПР в школах весной (ответил Рособрнадзор)

Чтобы снизить риски распространения коронавирусной инфекции, решено было перенести ВПР в 2021–2022 учебном году на осень 2022 года
Школьники пишут за партами
Всероссийские проверочные работы
© Андрей Любимов / АГН «Москва»

Всероссийские проверочные работы (ВПР) перенесены с весны на осень 2022 года. Об этом Рособрнадзор официально заявил на своём сайте.

Сообщается, что решение принято в целях снижения рисков распространения коронавируса, так как Минздрав допустил новую волну заболевания в марте и апреле 2022 года. Как отметил глава Рособрнадзора Анзор Музаев, в проведении ВПР задействовано большое количество школьников и учителей, поэтому перенос призван предотвратить распространение COVID-19. Отмечается, что уже проведённые работы не нужно будет писать повторно. Необходимо лишь внести результаты в соответствующую систему.

ВПР планируется провести в период с 19 сентября по 24 октября 2022 года. Новый график работ будет составлен ведомством до 5 сентября. Эта информация поступит в соответствующие органы исполнительной власти субъектов РФ осенью.

Рособрнадзор также ответил, изменится ли уровень сложности ЕГЭ в связи с пандемией и нужен ли будет ПЦР-тест для сдачи экзамена.

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Виктория Маслова - Автор Vision News

Книголюб и синефил с филологическим образованием. Журналист-копирайтер, автор научных статей в области литературоведения, эксперт в языкознании. Судья второй категории по спортивному туризму

Поделиться с друзьями