Выяснилось, кто выступит в финале турнира в Индиан-Уэллсе

Американский теннисный турнир подходит к концу: уже сыграны полуфиналы, в одном из которых участвовал российский спортсмен
Рафаэль Надаль
© Matthew Stockman / Getty Images

20 марта прошли полуфиналы Indian Wells Masters. Россиянин Андрей Рублёв встретился с американцем Тейлором Фрицем, а испанец Рафаэль Надаль – со своим земляком Карлосом Алькарасом.

Надалю понадобилось три партии, чтобы выиграть в испанском противостоянии и выйти в финал американского турнира (6:4, 4:6, 6:3). Отметим, что теннисист успешно начал 2022 год, победив на Australian Open. Главный приз испанский спортсмен выиграл и на февральском турнире в Мексике.

Встреча Андрея Рублёва и Тейлора Фрица прошла в двух партиях. К сожалению, российский спортсмен не смог пробиться в финал, хотя уверенно прошёл предыдущие этапы. Американец победил со счётом по партиям 7:5, 6:4.

Таким образом, в финале Indian Wells Masters выступят четвёртая ракетка мира Рафаэль Надаль и двадцатая ракетка мира Тейлор Фриц. Главная встреча турнира пройдёт 21 марта.