Рэдклифф рассказал, почему именно он сыграет Странного Эла Янковича

Биографический фильм про своеобразного артиста находится в процессе съёмок, и Дэниэл Рэдклифф рад в них участвовать
Дэниэл Рэдклифф и Странный Эл Янкович
Дэниэл Рэдклифф и Странный Эл Янкович
kino-teatr.ru / gettyimages.com

Любимец поклонников «Гарри Поттера» был выбран для роли известного американского певца-пародиста Странного Эла Янковича. В выпуске The Tonight Show Starring Jimmy Fallon Дэниэл Рэдклифф высказал своё мнение насчёт назначения на главную роль в байопике.

Оказалось, что более десяти лет назад на шоу Грэма Нортона актёр лихо исполнил одну из песен Эла Янковича. Присутствующие при этом Колин Фаррелл и Рианна были ошеломлены. По версии Рэдклиффа, именно это потрясающее исполнение стало прослушиванием на роль Странного Эла и заставило певца сделать выбор.

Дэниэл Рэдклифф исполняет песню на шоу Грэма Нортона
youtube.com/user/BBC

По словам актёра, теперь он берёт уроки аккордеона у самого артиста, и это работа не из лёгких. Эл даже на время отдал свой музыкальный инструмент Рэдклиффу, чтобы тот смог практиковаться. Однако уже на второй день актёр сломал один из ремешков на аккордеоне.

Дэниэл Рэдклифф отмечает, что рад сниматься в этом «безумном фильме». Актёр надеется, что байопик выйдет уже к концу 2022 года, однако пока точной даты не называется. Актёрская карьера Рэдклиффа очень поменялась после «Гарри Поттера», и недавно звезда заявил, что не планирует возвращаться к роли волшебника.

В фильме про Странного Эла Янковича также снимается Эван Рэйчел Вуд в роли Мадонны, а Тоби Хасс и Джулианна Николсон играют родителей главного героя. Режиссёром фильма выступает Эрик Аппель («Силиконовая долина», «Бруклин 9-9», «Офис»). Со сценарием ему помогает сам Эл Янкович.

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Виктория Маслова - Автор Vision News

Книголюб и синефил с филологическим образованием. Журналист-копирайтер, автор научных статей в области литературоведения, эксперт в языкознании. Судья второй категории по спортивному туризму

Поделиться с друзьями