Появился первый трейлер сериала «Мисс Марвел» с датой выхода

Киновселенная Marvel скоро пополнится новой героиней, которая дебютировала в комиксах как первый мусульманский персонаж
Кадр из трейлера сериала «Мисс Марвел»
Кадр из трейлера сериала «Мисс Марвел»
youtube.com/c/marvel

Новый трейлер появился на официальном YouTube-канале Marvel Entertainment. Это первый полноценный ролик для сериала «Мисс Марвел», ранее публиковался только тизер.

Мисс Марвел впервые получит киноадаптацию. Героиню зовут Камала Хан, она появляется в комиксах в 2013 году, а затем получает сольную серию. По происхождению Камала – пакистанка, но живёт в США. Однажды она обнаруживает, что её тело способно растягиваться и деформироваться. Имя супергероини отсылает к Капитан Марвел, которая является кумиром Камалы. В комиксах затронуты и жизненные проблемы, с которыми сталкивается героиня, будучи подростком.

О введении Мисс Марвел в кинематографическую вселенную Кевин Файги заговорил ещё в 2018 году. Было логично запустить сериал после фильма «Капитан Марвел», поэтому разработка началась в 2019 году.

Среди режиссёров значатся Мира Менон, Шармин Обаид, Адиль Эль Арби, Билал Фалла. Сценаристами стали Биша К. Али, а также Сана Аманат – создательница Камалы Хан. Главную роль сыграла Иман Веллани.

«Мисс Марвел» выйдет 8 июня на Disney+. Там же скоро состоится премьера ещё одного новичка в киновселенной Marvel – Лунного рыцаря.

Трейлер сериала «Мисс Марвел»
youtube.com/c/marvel

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Виктория Маслова - Автор Vision News

Книголюб и синефил с филологическим образованием. Журналист-копирайтер, автор научных статей в области литературоведения, эксперт в языкознании. Судья второй категории по спортивному туризму

Поделиться с друзьями