Как 99-летняя кенийка оказалась ученицей в школе

В Кении в самом обычном школьном классе среди детей, можно встретить 99-летнюю Присциллу или, как её называют местные, Гого. Она тоже школьница
99-летняя кенийка в школе
99-летняя кенийка в школе
© Reuters

Среди детей, занимающихся на школьном уроке в Кении, где усиленно борются за спасение горных бонго, можно встретить и Гого. В свои 99 лет она учится в 6-м классе. Преподаватели хвалят почтенную ученицу, отмечая, что среди любимых предметов Присциллы естествознание, основы христианской религии и математика. Кроме того, преподаватели рассказывают о том, что у Гого лучший почерк в классе.

По данным Reuters, Гого решила воспользоваться правительственной программой, действующей с 2003 года. Тогда в Кении было объявлено, что государство будет оплачивать начальное образование желающим. В связи с этим многие пожилые люди, которые никогда ранее не учились, стали посещать занятия в школах.

По словам самой Гого, учиться никогда не поздно. По этой причине она охотно ходит на занятия и выполняет все задания. Оказалось, что раньше женщина была акушеркой традиционной медицины и помогала женщинам, у которых возникали осложнения при родах. Теперь она хочет стать врачом. В решении продолжить обучение Присциллу поддерживают дети и внуки, а школьники восхищаются и вдохновляются примером Гого.

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Камилла Булгакова - Автор Vision News

Позитивный юрист-журналист: специалист в области права с более чем 10-летним стажем. Сертифицированный переводчик французского юридического языка, любящий путешествия и хорошие фильмы; автор более 50 научных работ, в том числе рецензируемых ВАК

Поделиться с друзьями