Медведев потеряет место первой ракетки после игры в Индиан-Уэллсе

Новак Джокович снова станет лидером в мировом рейтинге, так как Даниил Медведев не смог набрать нужное количество очков в США
Российский теннисист Даниил Медведев
© Morgan Sette / Reuters

Даниил Медведев сыграл в третьем круге американского турнира после победы над чехом в предыдущей встрече. Российский теннисист неожиданно потерпел поражение, которое скажется на его положении в мировом рейтинге.

Медведев встретился с французом Гаэлем Монфисом. Первый сет остался за Даниилом – 6:4. Однако во второй партии российский спортсмен сразу проиграл две своих подачи, что привело к поражению со счётом 3:6. В результате третья партия была отдана – 1:6.

Быстрое завершение борьбы на соревнованиях в Индиан-Уэллсе стоило Медведеву первого места в рейтинге ATP. Дело в том, что Даниил оторвался от Новака Джоковича на 150 очков, однако после американского турнира у российского спортсмена сгорит 250 очков.

Таким образом, сербский теннисист снова станет первой ракеткой мира после обновления рейтинга, хотя Джокович даже не смог сыграть в Америке. Отметим, что у Медведева для исправления ситуации будет турнир в Майами.