Российским спортсменам запретили выступать на Универсиаде (и не только)

FISU официально отстраняет команды России и Белоруссии от всех мировых университетских соревнований в 2022 году
Заседание руководящего комитета FISU
Заседание руководящего комитета FISU
fisu.net

Международная федерация университетского спорта (FISU) на своём официальном сайте опубликовала ключевые решения, касающиеся сборных России и Белорусии. Причиной названа военная спецоперация на Украине.

Руководящий комитет подтвердил, что российские и белорусские спортсмены вместе с официальными представителями спортивных федераций не будут участвовать в соревнованиях FISU как минимум до конца 2022 года. Это значит, что сборная России не выступит на летней Универсиаде в Чэнду.

Также все международные студенческие соревнования, которые должны были пройти в России и Белоруссии в этом году, отменены. Сообщается, что Кубок мира по единоборствам среди студентов и связанные с ним мероприятия не будут проводиться в России. Комитет обещает сообщить об альтернативных договорённостях, если это случится.

Российские спортсмены были отстранены и от Паралимпиады в Пекине, после чего было решено провести собственные соревнования в России.

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Виктория Маслова - Автор Vision News

Книголюб и синефил с филологическим образованием. Журналист-копирайтер, автор научных статей в области литературоведения, эксперт в языкознании. Судья второй категории по спортивному туризму

Поделиться с друзьями