Аэропорт Шереметьево закрывается?

Российский аэропорт Шереметьево, расположенный в Москве, на время закрывает один из своих терминалов. Известно, что Терминал D будет закрыт с 15 марта 2022 года
Терминал D аэропорта Шереметьево
Терминал D аэропорта Шереметьево
© Валерий Мельников / РИА Новости

Согласно сообщению, опубликованному на официальном сайте аэропорта Шереметьево, в связи с международными санкциями, руководство приняло меры по вынужденному ограничению в сфере международных авиаперевозок. Обслуживание пассажиров в Терминале D приостанавливается c 00.00 по московскому времени 15 марта 2022 года. Будет закрыта и многоуровневая парковка у Терминала D, а также ограничено движение машин.

Вместе с тем сообщается, что все международные и внутренние рейсы будут осуществляться через другие терминалы аэропорта Шереметьево: В и С. Отмечается, что в этих частях аэропорта круглосуточно работают специализированные комнаты матери и ребёнка, а также доступны все необходимые инфраструктуры для пассажиров.

Напомним, что кроме терминалов B, C и D, в Шереметьево есть ещё два терминала. В свою очередь, Терминал E был закрыт в марте 2020 года по причине снижения пассажиропотока из-за коронавирусной инфекции, а Терминал F сейчас находится на реконструкции.

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Камилла Булгакова - Автор Vision News

Позитивный юрист-журналист: специалист в области права с более чем 10-летним стажем. Сертифицированный переводчик французского юридического языка, любящий путешествия и хорошие фильмы; автор более 50 научных работ, в том числе рецензируемых ВАК

Поделиться с друзьями