«Проклятие Роулинг»: писательница вновь противостоит хейтерам

Несмотря на стремительно растущую агрессию вокруг своей персоны, мама Ро отважно противостоит злобным комментариям. Роулинг на страже всегда — даже в 8 Марта
Автор «Гарри Поттера»
Автор «Гарри Поттера»
© Debra Hurford Brown

Скандал вокруг создательницы «золотого трио», похоже, и не думает затихать. Вновь и вновь писательница сталкивается с нападками в интернете, на которые предпочитает отмалчиваться. Но не всегда получается игнорировать мстительные высказывания в свою сторону. Вот и по случаю Международного женского дня Джоан и её недоброжелатели вновь схлестнулись в сетевом пространстве. Причиной послужил как раз таки праздник.

Маму Ро возмутил тот факт, что отныне по новым законам Соединённого Королевства можно менять пол уже в 16 лет, и даже без справки психолога. Писательница искренне негодовала в своём Twitterаккаунте, когда британская госслужащая Аннализа Доддс выразила своё непонимание того, в чём же различаются мужчины и женщины.

«Прошу вас, хоть кто-то, отправьте министру хребет и словарь. Походу, при нашем правительстве 8 Марта обратится Днём «нас, которых нельзя называть», — возмутилась Джоан.

Естественно, этот выпад вызвал шквал критики среди толерантно настроенной общественности. В ответ Роулинг прилетели проклятия и пожелания задуматься, не заботит ли её «смерть собственного наследия».

Это не первое выступление английской писательницы в защиту гендерных различий. Ранее она подверглась всеобщему порицанию за свою неосторожную речь касательно трансгендеров. Спустя время ситуация только ухудшилась, поскольку The New York Times развернул рекламную кампанию против писательницы. Другой знаменитый автор и мастер ужасов по совместительству сам оказался в числе критиков. Стивен Кинг отказался печататься в России, примкнув к возбраняемым против страны санкциям.

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Олеся Севостьянова - Автор Vision News

Профессиональный журналист, переводчик английского языка и кинообозреватель. Разложу по полочкам мир кино и искусства

Поделиться с друзьями