Злодея в «Дюне 2» может сыграть актёр из «Однажды в… Голливуде»

В продолжении адаптации фантастического романа появятся три новых героя, и на роли двух из них уже претендуют актёры
Кадр из фильма «Дюна», 2021
Кадр из фильма «Дюна», 2021
kino-teatr.ru

Издание The Hollywood Reporter сообщает о претенденте на роль злодея в сиквеле «Дюны». Им может стать Остин Батлер, сыгравший члена секты из фильма Квентина Тарантино «Однажды в… Голливуде». Актёр также снимался в сериалах «Стрела», «Дневники Кэрри», «Их перепутали в роддоме» и некоторых других. Летом Батлер должен сыграть в байопике База Лурмана об Элвисе Пресли.

Остин Батлер
Остин Батлер
theplace.ru

Актёр ведёт переговоры о роли племянника Владимира Харконнена – Фейд-Раута. Планируется, что это будет главный злодей второй части. Первый фильм адаптировал только половину классического романа Фрэнка Герберта, а сиквел расскажет историю дальше.

В продолжении появится не только Фейд-Раута, но и старшая дочь императора Шаддама IV. Принцессу Ирулан может сыграть Флоренс Пью, которая тоже ведёт переговоры о съёмках в «Дюне». Пока неизвестно, кто претендует на роль императора.

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Виктория Маслова - Автор Vision News

Книголюб и синефил с филологическим образованием. Журналист-копирайтер, автор научных статей в области литературоведения, эксперт в языкознании. Судья второй категории по спортивному туризму

Поделиться с друзьями