Чем будет заниматься Карпин после запрета на участие сборной России в ЧМ-2022

Судьба тренера российской команды казалась неясной после решения УЕФА и ФИФА отстранить сборную от участия в международных турнирах
Валерий Карпин
Валерий Карпин
© Сергей Пивоваров / РИА Новости

Валерий Карпин продолжит работать тренером сборной России как минимум до конца 2022 года. Кроме того, он будет совмещать этот пост с наставничеством в ФК «Ростов». Об этом сообщает издание РИА Новости.

После запрета на участие в международных соревнованиях российских клубов и сборной встал вопрос о дальнейшем сотрудничестве с Карпиным. Однако Российский футбольный союз продлил контракт с тренером, а также разрешил ему возобновить свою работу в «Ростове». Изначально Карпин ушёл из клуба по причине невозможности совмещать два поста. В сегодняшних условиях у наставника появляется время для сотрудничества с ростовской командой.

Чемпионат мира в этом году пройдёт без сборной России. Наш соперник по стыковым матчам, который был ранее определён, автоматически вышел в финал отбора на ЧМ-2022.

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Виктория Маслова - Автор Vision News

Книголюб и синефил с филологическим образованием. Журналист-копирайтер, автор научных статей в области литературоведения, эксперт в языкознании. Судья второй категории по спортивному туризму

Поделиться с друзьями