Причины не разглашаются: погиб актёр «Игры престолов»

Актёр, исполнивший роль одного из интереснейших персонажей сериала, трагически ушёл из жизни. До проекта HBO Джон Шталь завоёвывал театральные подмостки
Джон Шталь, кадр из сериала
Джон Шталь, кадр из сериала
© Helen Sloan, Nick Briggs / HBO

По всеобщему признанию, именно дом Карстарков – самый необычный и странный среди Севера Семи Королевств. Смерть актёра, сыгравшего Рикарда Карстарка, также окутана тайной.

Джон Шталь, воплотивший образ персонажа, ушёл из жизни 2 марта, однако обстоятельства его смерти остаются неразглашёнными. Мужчину нашли в его собственном доме: данную весть сообщил Национальный Шотландский Театр.

Шталь был не только артистом кино, но и театральной сцены. Он много посвящал времени театру, но всё же запомнился зрителю по роли в долгоиграющем романтическом сериале «Выбери дорогу», который не терял своей востребованности целый 21 год, а также своим персонажем в «Игре престолов». В ней Шталь появлялся во 2 и 3 сезонах, пока не был эпично убит на знаменитой Красной свадьбе.

После окончания истории все актёры, ставшие на съёмках практически семьёй, пошли своей дорогой. Кто-то, как Джейсон Момоа, пытается спасти свой брак, а кто-то, как Джон Брэдли, не в силах был спастись от затянувшейся безработицы.

Сам создатель «Песни льда и пламени» активно работает над новыми проектами, предрекая новый успех в будущем.

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Олеся Севостьянова - Автор Vision News

Профессиональный журналист, переводчик английского языка и кинообозреватель. Разложу по полочкам мир кино и искусства

Поделиться с друзьями