Подготовлены поправки о регулировании цен на некоторые товары и услуги

По словам главы комитета Госдумы по информполитике Александра Хинштейна, среди этих товаров будут продукты питания, детские товары, строительные материалы, сельскохозяйственные удобрения и техника, бытовая химия, зоотовары, а также медикаменты
Александр Хинштейн
Александр Хинштейн
© Андрей Комиссаров / YarnNews.net

О подготовке соответствующих поправок стало известно 9 марта 2022 года на оперативном совещании «Единой России» по обсуждению мер обеспечения социально-экономической стабильности, предложенных региональными отделениями партии. Глава комитета Государственной Думы по информационной политике, информационным технологиям и связи отметил, что «Единой России» стоит занять принципиальную позицию в отношении законодательных инициатив, позволяющих установить механизм регулирования конкретных цен. Кроме того, Александр Хинштейн подчеркнул, что профильные комитеты Госдумы уже подготовили свои проекты.

По словам Хинштейна, полный перечень товаров и услуг, скорее всего, должен быть передан в ведение Правительства РФ. Вместе с тем в него следует включить продукты питания, детские товары, строительные материалы, медикаменты и ряд других товаров.

Ранее Президентом России был подписан закон, согласно которому отменяется налог на добавленную стоимость (НДС) при покупке гражданами драгоценных металлов в слитках с изъятием из хранилищ банков.

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Камилла Булгакова - Автор Vision News

Позитивный юрист-журналист: специалист в области права с более чем 10-летним стажем. Сертифицированный переводчик французского юридического языка, любящий путешествия и хорошие фильмы; автор более 50 научных работ, в том числе рецензируемых ВАК

Поделиться с друзьями