Джордж Мартин – о спин-оффах «Игры престолов», «Доме дракона» и «Ветрах зимы»

В мире Вестероса появятся новые спин-оффы, на которые намекнул Джордж Мартин. Планируется и анимационный проект
Писатель Джордж Мартин
Писатель Джордж Мартин
film.ru

Знаменитый автор серии «Песнь льда и пламени» написал в своём блоге о проектах, над которыми сейчас работает.

По словам Джорджа Мартина, сериал «Дом дракона» уже снят и находится на этапе постпродакшена. Писатель доволен тем, что получилось, и это даже вызывает у него волнение. Сериал расскажет о доме Таргариенов, которые вынуждены оставить родную Валирию и устремиться на запад.

Однако поклонникам Вестероса стоит ожидать и другие киноистории, о чём сообщил Мартин. Например, находится в разработке киноадаптация цикла рассказов «Повести о Дунке и Эгге». Пока в сборник входит три произведения («Межевой рыцарь», «Верный меч» и «Таинственный рыцарь»), но писатель хочет добавить ещё. Планируется, что первый рассказ станет дебютным сезоном сериала.

По словам Мартина, у него нет права подробно рассказывать про все спин-оффы, но они точно будут. Также планируются анимационные проекты.

Писатель добавил, что долгожданная шестая книга «Ветры зимы» находится в работе. Мартин иронизирует, что устал повторять об этом, ведь все хотят знать, когда выйдет продолжение. При этом сериал «Игра престолов» уже продемонстрировал свой вариант развязки. Сообщалось также, что Marvel собирается выпустить комиксы от Джорджа Мартина.

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Виктория Маслова - Автор Vision News

Книголюб и синефил с филологическим образованием. Журналист-копирайтер, автор научных статей в области литературоведения, эксперт в языкознании. Судья второй категории по спортивному туризму

Поделиться с друзьями