Конгресс стартапов прошёл в Барселоне

В Барселоне более 600 компаний-стартапов участвовали во Всемирном Мобильном Конгрессе. Начинающие предприниматели могли увидеться с потенциальными инвесторами
Стартап, представляющий перчатку
Стартап, представляющий перчатку, способную осязать виртуальный мир
euronews.com

В Испании прошёл Всемирный Мобильный Конгресс, согласно Euronews. По мнению представителя Конгресса, Пере Дюрана, мобильные технологии воздействуют на различные секторы экономики, они способны трансформировать мир: здравоохранение, финансовый сектор, спорт, образование.

Отмечается, что до настоящего времени виртуальные технологии взаимодействовали исключительно с двумя чувствами, зрением и слухом. Греческий стартап Magos призван осязать виртуальный мир благодаря изобретённой перчатке. По словам директора стартапа Василапостола Ураниса, ими создан экзоскелет, позволяющий отслеживать движение всех пальцев на руке. В результате возникает ощущение реальности. Предполагается, что медицинские работники с его помощью смогут отрабатывать приёмы, будто они действуют в реальности и это позволит достичь оптимального результата при обучениях.

Японским стартапом Orphe разработана обувь для спортсменов, внутри которой помещены сенсоры, собирающие информацию о человеке. Спортсмены и все желающие смогут благодаря этой новинке проанализировать свою походку, движение при ударе, чтобы поможет избежать травм.

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Камилла Булгакова - Автор Vision News

Позитивный юрист-журналист: специалист в области права с более, чем 10-летним стажем. Сертифицированный переводчик французского юридического языка, любящий путешествия и хорошие фильмы; автор более 50 научных работ, в том числе рецензируемых ВАК

Поделиться с друзьями