Когда отменят ковид-ограничения в России (мнение специалиста)

Эксперт прогнозирует снятие коронавирусных ограничений в течение месяца, так как сейчас наблюдается снижение заболеваемости
Люди в масках за столиком в кафе
Роспотребнадзор отметил спад заражения коронавирусом
© liudmilachernetska / Depositphotos

Вирусолог Пётр Чумаков дал интервью изданию URA.RU, в котором высказал свою точку зрения на время снятия ограничений в связи с коронавирусом. Специалист считает, что это случится в течение месяца.

По мнению Чумакова, есть полные основания для отмены ограничительных мер, однако окончательное решение примут власти. Вирусолог напомнил, что мэр Москвы уже говорил о снятии коронавирусных ограничений, и это может произойти в любой момент.

«Вряд ли прямо сейчас, но может быть через неделю-две. Я думаю, уже есть все основания для того, чтобы отменять эти коронавирусные меры», — заключил Пётр Чумаков.

Ранее Роспотребнадзор фиксировал снижение заболеваемости коронавирусом. Отметим, что во многих регионах отменяют QR-коды.

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Виктория Маслова - Автор Vision News

Книголюб и синефил с филологическим образованием. Журналист-копирайтер, автор научных статей в области литературоведения, эксперт в языкознании. Судья второй категории по спортивному туризму

Поделиться с друзьями