Президент России подписал закон о мерах поддержки граждан страны

Владимиром Путиным подписан закон, предусматривающий меры поддержки населения в социальной и экономической сферах. Меры помощи будут оказаны и бизнес-сектору страны
Владимир Путин
Владимир Путин
© Алексей Дружинин / РИА Новости

8 Марта 2022 года в Международный женский день Президент России подписал документ, описывающий меры, направленные на поддержку населения. Сейчас этот закон представлен на официальном портале правовой информации.

Согласно нововведениям, Правительство РФ может самостоятельно увеличивать страховые пенсии, пенсионный коэффициент, а также доплаты к пенсиям.

Россияне смогут получить право на кредитные каникулы, как было в коронавирусные времена. Важным условием получения кредитных каникул является заключение кредитного договора до 1 марта 2022 года. Обратиться к кредитной организации о предоставлении отсрочки можно до 30 сентября текущего года.

Кроме того, до конца 2022 года отменены плановые проверки предприятий. Правительство теперь вправе лично устанавливать ограничения на вывоз из РФ медицинских изделий, ввезённых из стран, применивших санкции в отношении России. Упрощается и процедура закупки медицинских препаратов и изделий.

Ранее Владимир Путин подписал закон, который ужесточает антикоррупционное законодательство. Согласно изменениям, предусмотрена возможность обращения в доход государства средств на счетах чиновника, в случае если суммы превышают доход госслужащего за 3 года и происхождение этих денег не объяснимо.

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Камилла Булгакова - Автор Vision News

Позитивный юрист-журналист: специалист в области права с более чем 10-летним стажем. Сертифицированный переводчик французского юридического языка, любящий путешествия и хорошие фильмы; автор более 50 научных работ, в том числе рецензируемых ВАК

Поделиться с друзьями