Футбольный матч закончился дракой (в Мексике)

Футбольный матч на стадионе в городе Керетаро в Мексике прошёл с массовой дракой между болельщиками. Инцидент прошёл на 55-й минуте игры
Драка во время футбольного матча в Мексике
Драка во время футбольного матча в Мексике
© Reuters

Сообщается, что потасовка была спровоцирована болельщиками принимающей команды «Керетаро», когда команда соперника «Атлас» вела со счётом 1:0. Фанаты «Керетаро» стали атаковать трибуны поклонников другой команды. Об этом 6 марта сообщил журналист Давид Медрано Феликс на своей странице в соцсети Twitter. Игру пришлось остановить преждевременно.

В результате пострадало более 20 человек. По словам губернатора Керетаро Маурисио Кюри, 3 уже выписано, 23 человека госпитализировано. Известно, что у 10 травмы средней тяжести.

Глава мексиканской лиги в связи с произошедшим инцидентом объявил, что на стадионе во время проведения игры не была обеспечена должным образом безопасность присутствующих. Тем не менее известно, что виновные понесут наказание, в частности, компания, владеющая футбольным клубом «Керетаро» понесёт наказание, подробности не уточняются.

В России тем временем несколько тренеров покинули клубы: наставник «Краснодара» покинул команду, не проведя ни одного матча, и тренер «Локомотива» ушёл из клуба.

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Камилла Булгакова - Автор Vision News

Позитивный юрист-журналист: специалист в области права с более чем 10-летним стажем. Сертифицированный переводчик французского юридического языка, любящий путешествия и хорошие фильмы; автор более 50 научных работ, в том числе рецензируемых ВАК

Поделиться с друзьями