Винокур высказался насчёт увольнения Нетребко

Артист был поражён отстранениями российских звёзд с мировой сцены. Владимир Натанович поделился своим мнением в рамках интервью порталу Teleprogramma
Владимир Винокур
Владимир Винокур
newsland.com

После введения санкций массово стали отстранять популярных деятелей культуры и общества. Такая участь постигла оперную диву Анну Нетребко и известного дирижёра Валерия Гергиева. Миланский театр La Scala отстранил Анну Нетребко от участия в спектаклях, объявив, что оперная дива заболела.

Сама Анна опубликовала в своём инстаграм, что она не болеет. Предполагается, что причина отстранения в том, что певица является россиянкой. Практически вслед за ней с поста главного дирижера Мюнхенского филармонического оркестра был отстранен и Валерий Гергиев.

Это поразило шоумена и комика Владимира Винокура, который не может поверить в происходящее:

«Глупость неимоверная! Это же мировые звёзды, вторых таких нет! Люди искусства должны быть вне конфликтов», — заявил артист в интервью порталу Teleprogramma

Напомним, Анна Нетребко — признанная российская и австрийская оперная певица, а также народная артистка и лауреат Государственной премии РФ. Является каммерзенгерином Венской государственной оперы. Её коллега по сцене, Валерий Георгиев, — художественный руководитель и генеральный директор Мариинского театра с 1988 года и главный дирижёр Мюнхенского филармонического оркестра, с 2007 и по 2015 годы возглавлявший и Лондонский симфонический оркестр. В его ведомстве факультет искусств Санкт-Петербургского государственного университета, и, вдобавок ко всему, Георгиев стоял на посту председателя всероссийского хорового общества.

Также известно, что группа «Мумий Тролль» остановила концертную деятельность на неопределённый срок. Перестанут показывать и популярное трэвел-шоу «Орёл и решка». Очевидно, что это далеко ещё не все изменения, которые коснуться россиян в ближайшее время.

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Олеся Севостьянова - Автор Vision News

Профессиональный журналист, переводчик английского языка и кинообозреватель. Разложу по полочкам мир кино и искусства

Поделиться с друзьями