Почему российских паралимпийцев всё же отстранили от игр в Пекине

Хотя в IPC было решено допустить паралимпийцев из России к зимним соревнованиям, позже комитет взял своё слово назад
Логотипы игр в Пекине
Логотипы игр в Пекине
news.cctv.com

Практически всех спортсменов из РФ отстранили от участия в крупных соревнованиях. Однако Международный паралимпийский комитет (IPC) сначала разрешил нашим атлетам соревноваться на играх в Пекине. Об изменении решения ведомство сообщило на официальном сайте.

Комитет заявляет, что несколько команд и спортсменов из других стран отказываются от участия в Паралимпийских играх в том случае, если на них будут выступать Россия и Белоруссия. Это ставит под угрозу проведение зимних соревнований. Сообщается также, что ситуация в олимпийской деревне обостряется: обеспечение безопасности спортсменов находится под угрозой.

Таким образом, российские паралимпийцы тоже не смогут выступить на зимних играх. Ранее наши биатлонисты отказались от участия в этапах Кубка мира и Кубка IBU, а гимнастки не поехали на Гран-при в Киев. Российским теннисистам были выдвинуты требования для продолжения участия в международных турнирах.

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Виктория Маслова - Автор Vision News

Книголюб и синефил с филологическим образованием. Журналист-копирайтер, автор научных статей в области литературоведения, эксперт в языкознании. Судья второй категории по спортивному туризму

Поделиться с друзьями