В России заработали магазины Apple, но по новым ценам

Санкции всё сильнее врываются в общественную жизнь россиян. Теперь айфоны жители страны будут покупать по рекордным суммам
Здание Apple
Здание Apple
professionali.ru

2 марта 2022 года на территории страны везде закрылись магазины марки re:Store, ответственные за производство техники Apple. Та же участь постигла и онлайн-продажи. Спустя день Apple вернулась на российский рынок, но с ценами значительно выше.

На момент начала продаж iPhone 13 Pro Max стоил 159 990 рублей. Теперь его стоимость составляет 239 990 рублей, чья разница равна фактически 50% от первоначальной цены.

Данную модель на сегодняшний момент россияне признали лучшим гаджетом согласно данным Роскачества, благодаря её высоким характеристикам. Она обладает самой мощной камерой среди своих собратьев, технологией ProMotion и стойким аккумулятором, и это является даже не весь перечень заслуг гаджета.

Подобные изменения коснулись абсолютно всех товаров Apple во всех магазинах, не только у официальных представителей. В зависимости от характеристик и объёмов памяти, цена на технику разительно варьируется. Так, минимальная цена iPhone сегодня составляет 145 990 рублей, а максимальная достигает 523 500 рублей.

Тем временем появилась информация, что Covid-19 постепенно отступает, и во многих регионах страны уже убрали необходимость предъявления QR-кода.

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Олеся Севостьянова - Автор Vision News

Профессиональный журналист, переводчик английского языка и кинообозреватель. Разложу по полочкам мир кино и искусства

Поделиться с друзьями