Российские кошки оказались под санкциями Запада

Теперь усатым придётся дожидаться окончания санкций дома. Данная мера касается всех владельцев кошек, независимо от организации
Кот на выставке
Кот на выставке
sokolniki.com

1 марта в силу вступили санкции, наложенные Международной Федерацией Кошек FIFE. Отныне владельцы пушистых хвостатых не могут принимать участия в выставках FIFE. Вместе с этим Федерация выделила часть средств на поддержку украинских заводчиков, чтобы те «не страдали из-за сложившихся обстоятельств».

Помимо прочего, хозяевам животных возбраняется вывозить своих подопечных за пределы РФ. Санкции продлятся вплоть до 31 мая 2022 года, однако могут быть пересмотрены в зависимости от ситуации.

До окончания действия запрета за звание «самого-самого» усатые могут бороться только на Родине. На этот выпад российские заводчики ответили обидой, отметив, что ранее FIFe выступали с выраженным нейтралитетом в отношении разного рода международных конфликтов.

Ограничениям подверглась и сфера развлечений. Теперь Россия не сможет принять участие в «Евровидении», а кинотеатры не станут транслировать зарубежные фильмы. На что мгновенно последовала реакция одного из актёров, попавшего под запрет «Бэтмена».

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Олеся Севостьянова - Автор Vision News

Профессиональный журналист, переводчик английского языка и кинообозреватель. Разложу по полочкам мир кино и искусства

Поделиться с друзьями