Группа «Мумий Тролль» останавливает концертную деятельность

«Музыка сорвалась»: неизвестно, когда Илья Лагутенко и его команда снова будут выступать перед многочисленными поклонниками
Рок-группа «Мумий Тролль»
Рок-группа «Мумий Тролль»
soyuz.ru

В Instagram-аккаунте рок-коллектива «Мумий Тролль» появилось заявление о прекращении концертной деятельности. Музыканты не пишут, на какой срок принято это решение.

В посте группы говорится, что «Мумий Тролль» на протяжении своего существования создаёт песни, объединяющие слушателей всех стран.

«Нам придётся начинать с чистого листа и через страдания и боль искать взаимопонимание и любовь. Может, эта музыка ещё пригодится…»

Группа «Мумий Тролль» образовалась во Владивостоке в 1983 году. Её бессменный лидер и идейный вдохновитель – Илья Лагутенко. Первый альбом «Морская» был выпущен в 1997 году и сразу попал в десятку по продажам. Последний альбом «После зла» вышел в 2020 году.

У другого знаменитого рок-исполнителя, напротив, впервые за долгое время состоялся концерт. Земфира выступила для поклонников и исполнила песню, которую редко поёт вживую.

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Виктория Маслова - Автор Vision News

Книголюб и синефил с филологическим образованием. Журналист-копирайтер, автор научных статей в области литературоведения, эксперт в языкознании. Судья второй категории по спортивному туризму

Поделиться с друзьями