Шоу «Вечерний Ургант» получило особую метку в Instagram*

Известная передача Первого канала на некоторое время пропала из телеэфира. Тем временем аккаунт проекта в Instagram* получил специальную характеристику от социальной площадки
Иван в шоу «Вечерний Ургант»
Иван в развлекательном шоу «Вечерний Ургант»
russianteleweek.ru

Отныне аккаунт популярного юмористического шоу выглядит иначе: под аватаркой светится бесстрастное «это издание контролируется государством Россия».

Американская социальная сеть Instagram* начала маркировать специальной меткой аккаунты изданий, которые, на взгляд сервиса, полностью или частично находятся под контролем государства. Instagram* проводит специальную оценку аккаунта, его цели, задачи, собирает информацию о сотрудниках, руководителях и владельцах, а также источниках финансирования. Теперь такую отметку получила и популярная телепрограмма «Вечерний Ургант».

25 февраля 2022 года на Первом канале не вышла в эфир передача «Вечерний Ургант». В руководстве Первого канала пояснили, что внезапное исчезновение шоу и её бессменного ведущего произошло из-за важных общественно-политических событий.

Также передача «Прямой эфир» прекратила своё существование, в связи с открытием особого колл-центра с Андреем Малаховым. Зато на радость телезрителям на экраны вернётся шоу «Маска».

* Meta Platforms Inc., владеющая Facebook и Instagram, признана экстремистской организацией и запрещена в РФ.

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Олеся Севостьянова - Автор Vision News

Профессиональный журналист, переводчик английского языка и кинообозреватель. Разложу по полочкам мир кино и искусства

Поделиться с друзьями