На Евровидение от Финляндии поедет всемирно известная группа

Популярная финская рок-группа The Rasmus имеет несколько альбомов, музыкальных наград и множество фанатов по всей планете
Рок-группа The Rasmus
Рок-группа The Rasmus
© Mariikka Varila

На официальном сайте Евровидения уже объявлены многие участники от разных стран. Выяснилось, что Финляндию будет представлять известная во всём мире группа The Rasmus.

Финский рок-коллектив образовался в 1994 году. Лаури Юлёнен (вокал) и Ээро Хейнонен (бас), одни из основателей группы, до сих пор являются её участниками. Позже Аки Хакала стал постоянным ударником The Rasmus. Недавно в группе появилась новая гитаристка Эммпу Сухонен, которая тоже выступит на Евровидении. Один из хитов коллектива In the Shadows преодолел отметку в 100 миллионов прослушиваний на Spotify, хотя был песня была выпущена ещё в 2003 году.

Сообщается, что The Rasmus на конкурсе исполнит композицию Jezebel. По словам участников, эта песня для сильных и независимых женщин, прокладывающих себе путь в жизни.

Также стало известно, кто поедет на Евровидение от Украины. Российский участник на конкурс допущен не будет.

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Виктория Маслова - Автор Vision News

Книголюб и синефил с филологическим образованием. Журналист-копирайтер, автор научных статей в области литературоведения, эксперт в языкознании. Судья второй категории по спортивному туризму

Поделиться с друзьями