«Бэтмена» не будет: Disney и Warner Bros. отменили показы фильмов в России

Международная ситуация вокруг Украины и России затронула ряд сфер жизни общества. Теперь санкции затронули и сферу синематографа
Брюс Уэйн Мэтта Ривза
Брюс Уэйн Мэтта Ривза
vgtimes.ru

В связи с текущим положением дел, киностудии Disney и Warner Bros. сообщили о своём окончательном решении отменить прокат картин в России – фактически за день до премьеры одного из самых ожидаемых хитов года. Эту новость сообщило издание Deadline.

Неизвестно, как долго продлятся санкции Евросоюза и Америки и чего ждать российскому зрителю после окончания «военной операции», но под запрет попали как «Бэтмен», ожидавший выхода 2 марта, так и «Морбиус», назначенный на 24 марта. Показ мультипликационной истории «Я краснею» также не состоится. Хотя изначально предполагалось, что если ограничение и коснутся киноиндустрии, то «Бэтмен» всё-таки должен был быть показан в отечественном прокате.

К протестующим присоединилась и компания Sony, мотивировав свой отказ от премьер грядущей неопределенностью и гуманитарным кризисом.

«Мы продолжаем наблюдать за развитием ситуации. Надеемся на быстрое и мирное разрешение этой трагедии», – уточнили в Warner Media

Можно сказать, что санкции, которым подверглась Россия, влияют на общемировую экономику, приближая нас к кризису, равных которому не было уже десятилетия. Заметно это уже по росту цен, который отметили в Европе.

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Олеся Севостьянова - Автор Vision News

Профессиональный журналист, переводчик английского языка и кинообозреватель. Разложу по полочкам мир кино и искусства

Поделиться с друзьями