В чём причина весеннего обострения у россиян (мнение психолога)

Весна приносит не только радость обновления природы. Именно в это время люди могут испытывать упадок сил и пребывать в подавленном состоянии
Люди отдыхают в парке
Люди отдыхают в парке
© Алексей Даничев / РИА Новости

Семейный психолог Светлана Ладейщикова ответила на вопросы о состоянии россиян весной изданию «Мослента». По мнению специалиста, обострение связано с переменой настроек организма после зимы.

Ладейщикова пояснила, что человек становится наиболее уязвимым, когда меняется световой день, а вместе с ним и температура воздуха, весь жизненный фон. В это время организм показывает свои слабые места, что может спровоцировать не только психические, но и другие соматические заболевания.

Также психолог заметила, что весной люди нередко встречаются с авитаминозом, ведь организм тратит много ресурсов для выживания зимой. Это тоже может вызвать стресс. Диетологи советуют для восполнения витаминов употреблять в пищу разнообразные продукты, среди которых выделяют несколько особенно полезных овощей.

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Виктория Маслова - Автор Vision News

Книголюб и синефил с филологическим образованием. Журналист-копирайтер, автор научных статей в области литературоведения, эксперт в языкознании. Судья второй категории по спортивному туризму

Поделиться с друзьями