«Вечерний Ургант» пропал из сетки Первого канала (и другие юмористические передачи)

25 февраля 2022 года на Первом канале не вышла в эфир передача «Вечерний Ургант». Причины отмены выпуска были озвучены разные
Иван Ургант
Иван Ургант
1tv.ru

Многие издания, к примеру Экспресс газета, публиковали информацию, что шоу Первого канала не вышло в эфир в связи с тем, что Ургант хотел начать выпуск с пацифистской речью в отношении действующей ситуации, связанной с Россией и Украиной. Однако данная идея якобы не нашла отклика. Впоследствии появилась информация о переносе передачи «Клуб весёлых и находчивых» на неопределённый срок. Тем не менее съёмки самого проекта прошли 25 февраля 2022 года. В качестве ведущего был на сей раз Дмитрий Хрусталев. Напомним, что Александра Маслякова пока заменяют другие шоумены российского медиапространства.

Согласно информации Telegram-канала Ксении Собчак, решение об отмене вечернего шоу было принято Иваном Ургантом совместно с Константином Эрнстом. Причиной называется «неуместность юмористического контента» в нынешних реалиях. Также в Telegram-аккаунте шоу «Вечерний Ургант» появилась информация, что редакция шоу работает в прежнем режиме над следующими выпусками и создатели передачи взяли некоторый тайм-аут.

Впоследствии пресс-служба Первого канала отметила, что полагает необходимым уделить больше внимания общественно-политическим программам. Соответственно, программа передач в ближайшие дни будет другой. То есть вместо передач, привычных в выходные дни, будут показаны проекты, посвящённые актуальной повестке дня.

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Камилла Булгакова - Автор Vision News

Позитивный юрист-журналист: специалист в области права с более чем 10-летним стажем. Сертифицированный переводчик французского юридического языка, любящий путешествия и хорошие фильмы; автор более 50 научных работ, в том числе рецензируемых ВАК

Поделиться с друзьями