Какой книжный персонаж может появиться в 3 сезоне «Ведьмака»

После второго сезона, который показали в декабре, поклонники гадают, кто же из героев саги Анджея Сапковского появится в новых сериях
Геральт, Цири, Весемир
Геральт, Цири, Весемир
twitter.com/witchernetflix

Издание Redanian Intelligence, проведя собственное расследование, пришло к выводу, что в новом сезоне «Ведьмака» появится Мильва – второстепенный персонаж цикла романов о Геральте из Ривии. По мнению источника, героиня будет помогать главному герою в последних сериях в какой-то опасной ситуации. Именно так начнётся их совместный путь. При этом впервые появиться в сезоне героиня может и раньше.

Лучница из игры «Гвинт»
Лучница из игры «Гвинт»
vedmak.fandom.com

Netflix упоминал о введении нового женского персонажа, который обладает «острым как бритва умом». Сообщается, что героиня «была вынуждена повзрослеть, чтобы выжить в жестоком мире». Такое описание натолкнуло многих поклонников книг Сапковского на мысль, что новым персонажем будет лучница Мильва.

Настоящее имя девушки – Мария Барринг, а своё прозвище она получила от дриад Брокилона (в переводе со Старшей Речи – «коршун»). Мильва впервые упоминается в четвёртой книге из цикла Анджея Сапковского – «Час презрения».
Героиня родилась в семье охотника и с детства училась обращаться с луком. Смерть отца вынудила Мильву бежать от жестокости отчима, после чего она охотилась в лесах Брокилона, пока не попалась в ловушку дриад. Однако они пощадили девушку, и Мильва стала участвовать в партизанских отрядах – скоя’таэли. Это движение боролось за права Старших рас. В определённый момент лучница становится частью отряда Геральта.

Съёмки новых серий «Ведьмака» планируют завершить к 2023 году. В минувшем декабре вышел второй сезон, который был положительно принят зрителями.

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Виктория Маслова - Автор Vision News

Книголюб и синефил с филологическим образованием. Журналист-копирайтер, автор научных статей в области литературоведения, эксперт в языкознании. Судья второй категории по спортивному туризму

Поделиться с друзьями