Украина готова к переговорам с Россией

НАТО и ЕС отказались помогать Украине, однако Зеленский утверждает, что его страна не боится вступить в переговоры о нейтральном статусе
Владимир Зеленский
Владимир Зеленский
© Стрингер / РИА Новости

По сообщению издания РБК, украинские власти заявили о готовности вступить в переговоры о гарантиях безопасности и нейтральном статусе. Об этом сказано в заявлении Михаила Подоляка, советника главы офиса Владимира Зеленского.

Сообщается, что Украина готова к переговорам даже после начала спецоперации России в Донбассе. По словам Подоляка, необходимо прекращать боевые действия. Зеленский ранее заявлял об отказе в помощи со стороны НАТО, однако Украина не боится говорить с Россией о нейтральном статусе и гарантиях безопасности. Подоляк уточняет, что главный вопрос в том, кто сможет дать эти гарантии.

Президент России объявил, что военная спецоперация не преследует цели оккупировать территорию. Причина военных действий в том, что после указа о признании ДНР и ЛНР республики попросили помощи. Однако украинские власти восприняли решение Путина иначе.

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Виктория Маслова - Автор Vision News

Книголюб и синефил с филологическим образованием. Журналист-копирайтер, автор научных статей в области литературоведения, эксперт в языкознании. Судья второй категории по спортивному туризму

Поделиться с друзьями