Медведев сыграет полуфинал в Мексике с недавним соперником

В Мексике проходит один из теннисных турниров серии ATP 500. Даниил Медведев вышел в полуфинал, где сыграет с Рафаэлем Надалем
Даниил Медведев
© Getty Images

25 февраля прошли четвертьфиналы Abierto Mexicano в Акапулько. Российский теннисист выиграл Ёсихито Нисиока и вышел в полуфинал.

Встреча прошла в двух партиях. Медведев победил 26-летнего японского теннисиста со счётом 6:2, 6:3. Нужно отметить, что на текущий момент российский спортсмен уже стал первой ракеткой мира, так как Новак Джокович тем временем проиграл в другом турнире.

В полуфинале Медведеву предстоит встретиться с недавним соперником по финалу Australian Open Рафаэлем Надалем. Возможно, на этот раз Медведеву удастся выиграть 35-летнего испанца. Надаль вышел в полуфинал, победив американца Томми Пола.

Встречи ½ мексиканского теннисного турнира состоятся 26 февраля. Во втором матче встретятся грек Стефанос Циципас и британец Кэмерон Норри.