Marvel выпустят инопланетные комиксы от автора «Игры престолов»

Великий и ужасный Джордж Мартин решился создать комикс по своей книге. Работу над всем выпуском он доверил титану индустрии
Джордж Мартин
Джордж Мартин
ria.ru

В Marvel объявили о начале сотрудничества с создателем «Песни льда и пламени». Запланировано выпустить серию комиксов по книге писателя «Дикие карты», сообщает THM.

Это одно из ранних произведений Мартина. Можно даже сказать, что когда-то с «Диких карт» среди писателей началась тенденция на антологии подобной тематики. Ярким представителем данного течения является Роберт Желязны с его «Хрониками Амбера».

Сам писатель несказанно рад сложившейся ситуации:

«Я считаю честью, что такой гигант индустрии, как Marvel, решился выпустить мою историю, и захотел сделать это в виде комикса. Я бесконечно рад»

Что касается сюжета, то он представляет собой мир после Второй мировой войны. Главным врагом человечества внезапно становится вирус, пришедший из космоса. Он поражает тело удивительным образом: люди, попавшие под его влияние, либо умирают в муках, либо превращаются в «джокеров» – из-за особой генетической мутации. В особых случаях вирус наделяет своих носителей суперспособностями, и тогда они именуют себя «тузами».

По заверению художника Майка Хоторна, комиксы стартуют уже 1 июня. Параллельно с этим разрабатывается сериал по тем же «Диким картам», чьё экранное появление пока держится в секрете.

Но не всё так гладко у ещё одной звезды, загоревшейся после выхода «Игры престолов»: Джон Брэдли не в силах найти работу после своей роли Сэмвелла Тарли.

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Олеся Севостьянова - Автор Vision News

Профессиональный журналист, переводчик английского языка и кинообозреватель. Разложу по полочкам мир кино и искусства

Поделиться с друзьями