Коронавирус в Европе привёл к неравенству (данные статистики)

Согласно информации Евростата, каждый пятый житель Евросоюза будет находиться под угрозой бедности. В Европе возрастает неравенство, причиной этого стал коронавирус
Представители Caritas
Представители Caritas
bankier.pl

Covid-19 осложнил ситуацию во всех сферах жизни общества. Помимо роста заболевших, Европу атакуют и стихийные бедствия. У каждого из этих явлений есть свои последствия.

Согласно Euronews, благотворительная организация Caritas отмечает, что всё больше людей нуждаются в еде, жилье и одежде. Вместе с тем европейские государства начинают отменять или смягчать ограничительные меры, связанные с коронавирусом. Эти меры могут поспособствовать к возвращению экономик стран к прежним показателям, однако вопрос остаётся во времени.

По словам Марии Найман, генерального секретаря Caritas, необходимо восстановить допандемийную жизнь общества. Согласно Найман, национальные системы всеобщего благосостояния недостаточно хороши. Они не справляются с помощью безработным, малоимущим трудящимся.

В настоящее время минимальный размер оплаты труда сильно различается по Европе: от 332 евро в Болгарии до 2202 евро в Люксембурге. Каждый четвёртый человек в Европе не может найти работу. Многие сталкиваются с дискриминацией.

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Камилла Булгакова - Автор Vision News

Позитивный юрист-журналист: специалист в области права с более, чем 10-летним стажем. Сертифицированный переводчик французского юридического языка, любящий путешествия и хорошие фильмы; автор более 50 научных работ, в том числе рецензируемых ВАК

Поделиться с друзьями