Путин заявил о начале военной спецоперации в Донбассе

Президент принял решение о военной спецоперации в Донбассе, чтобы защитить людей от издевательств и геноцида со стороны киевской власти
Владимир Владимирович Путин
Владимир Владимирович Путин
© Сергей Гунеев / РИА Новости

Глава РФ обратился к гражданам с заявлением о начале специальной военной операции в Донбассе. По словам Путина, ситуация требует спешного и решительного вмешательства, так как народные республики региона обратились к России за помощью после указа о признании суверенитета ДНР и ЛНР. Слова президента передаёт издание РИА Новости:

«В соответствии со статьёй 51, часть 7 Устава ООН, с санкции Совета Федерации и во исполнение ратифицированных Федеральным собранием договоров о дружбе и взаимопомощи с ДНР и ЛНР, мной принято решение о проведении специальной военной операции».

Лидер России подчеркнул, что цель военных действий – защита людей, над которыми издевается киевский режим. Кроме того, президент считает, что его страна не может себя чувствовать в безопасности при постоянно исходящей от Украины угрозы. При этом её оккупация в планы спецоперации не входит.

Путин обратился к украинским военным, призвав их не исполнять преступных приказов и сложить оружие. Также президент выразил надежду, что преданные России солдаты и офицеры исполнят свой долг, а все уровни власти будут действовать слаженно и эффективно.

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Виктория Маслова - Автор Vision News

Книголюб и синефил с филологическим образованием. Журналист-копирайтер, автор научных статей в области литературоведения, эксперт в языкознании. Судья второй категории по спортивному туризму

Поделиться с друзьями