Эмоции через край: Медведев сыграл первый матч на турнире в Мексике

Даниил Медведев начал выступление на открытом чемпионате Мексики и уже успел показать свой взрывной характер
Даниил Медведев
championat.com

20 февраля начался теннисный турнир Abierto Mexicano, который с 2009 года входит в серию ATP. Ежегодно соревнования проводятся в феврале в Акапулько. Российский теннисист Даниил Медведев 23 февраля сыграл матч в первом круге с французом Бенуа Пером.

Первый сет Медведев взял легко, выиграв его со счётом 6:3. Однако вторая партия заставила российского теннисиста понервничать и даже использовать ненормативную лексику. Сначала спортсмен разозлился, когда отправил мяч в сетку и не смог реализовать брейк-поинт. Затем Даниил нецензурно высказался в сторону соперника, так как не принял его подачу, попавшую в линию. В результате вторая партия всё же была выиграна со счётом 6:4, хотя и потрачено немало нервов.

Медведев не первый раз показывает свой взрывной характер судьям, соперникам и болельщикам. Об этом на турнире Australian Open высказался Рафаэль Надаль, победивший российского теннисиста в финале.