Новые запреты на должности авиаперсонала (Госдума планирует ввести ограничение)

Члены Государственной Думы приняли в первом чтении поправки в Воздушный кодекс РФ, запрещающие принимать на должности авиаперсонала лиц, причастных к экстремизму или терроризму
Самолёт на взлётной полосе
Самолёт на взлётной полосе
duma.gov.ru

Разработка законопроекта осуществляется в связи с необходимостью обеспечения защиты граждан и с целью реализации требований стандартов и рекомендуемой практики Международной организации гражданской авиации.

Согласно официальному сайту Госдумы РФ, ограничение на работу будет касаться лиц, причастных к совершению умышленных правонарушений. В соответствии с законопроектом, на должности авиаперсонала не смогут быть приняты те, кто включён в перечень лиц, «в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму». В случае если подобные лица уже работают, то учитывая поправки, трудовые договоры с ними будут прекращены. Также предполагается, что на должность специалиста авиаперсонала не будет принято лицо, у которого имеется непогашенная или неснятая судимость за совершение умышленного преступления.

Также в Государственную думу РФ внесён законопроект, касающийся содержания домашних животных и обращения с ними. Его могут принять в первом чтении уже в марте текущего года.

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Камилла Булгакова - Автор Vision News

Позитивный юрист-журналист: специалист в области права с более, чем 10-летним стажем. Сертифицированный переводчик французского юридического языка, любящий путешествия и хорошие фильмы; автор более 50 научных работ, в том числе рецензируемых ВАК

Поделиться с друзьями