Дети в Испании вступают в «Латинские группировки» (страшнее пандемии)

По информации Euronews, подростки становятся членами преступных группировок уже с 11 лет. Согласно мнению экспертов в Мадриде более 2000 членов преступных организаций составляют несовершеннолетние
Члены банды «Latin Kings» в Мадриде
Члены банды «Latin Kings» в Мадриде
elcontacto.ru

Предполагается, что всё больше детей становятся участниками таких сообществ благодаря соцсетям и пандемии, которая унесла много жизней и внесла свои коррективы. Пастор Альберто Диас и его церковь помогают детям уйти из банд. Согласно его словам, во время пандемии Covid-19 и национального локдауна, группировки значительно расширились: дети стали больше проводить времени в интернете, где наблюдали за информацией о «латинских бандах». То, что происходит сейчас, по мнению пастора, страшнее пандемии.

Члены банды «Latin Kings» называют себя «Всемогущественной Нацией Латинских Королей», или просто «Нацией». В Испании действует несколько сотен «королей», половина из которых несовершеннолетние дети. Особенно активна банда в Мадриде, Барселоне и Аликанте.

Артур, один из участников группировки, рассказывает, что он покинул «Latin Kings» 6 лет назад, однако до сих пор скрывается от своих бывших «коллег», потому что опасается мести с их стороны. При вступлении, по его словам, согласно Euronews, необходимо пройти некое посвящение.

Участие в подобных группировках привлекает детей ощущением силы, популярностью. Сейчас власти Испании пытаются сделать всё, чтобы не допустить усиления «латинских банд». Отмена коронавирусных ограничений продолжается, возможно, это поможет решению вопроса, связанного с вступлением детей в преступные группировки.

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Камилла Булгакова - Автор Vision News

Позитивный юрист-журналист: специалист в области права с более чем 10-летним стажем. Сертифицированный переводчик французского юридического языка, любящий путешествия и хорошие фильмы; автор более 50 научных работ, в том числе рецензируемых ВАК

Поделиться с друзьями