Эксперты назвали 8 признаков «омикрона» у привитых людей

Норвежские врачи отметили у вакцинированных пациентов, заражённых «омикроном», ряд симптомов и объяснили причину
Девушка болеет
Омикрон-штамм SARS-CoV-2
profile.ru

Европейское медицинское издание Eurosurveillance опубликовало наблюдения норвежских исследователей. Специалисты вывели основные симптомы болезни омикрон-штаммом, которые проявляются у вакцинированных.

Отмечается, что у большинства заражённых было лишь лёгкое недомогание, похожее на простудное. Госпитализация понадобилась группе риска, в которую входят люди с хроническими заболеваниями и пациенты старше 65 лет. Поэтому вакцинация, как и прежде, остаётся главным средством защиты от коронавируса.

Причиной инфицирования полностью привитых людей является повышенная заразность «омикрона», которая способна пробить иммунную защиту. Как показал опыт врачей, у пациентов наблюдались такие симптомы, как кашель, насморк, усталость, боль в горле и мышцах, лихорадка, чихание, головная боль и еще некоторые признаки.

Часто пациент лечится дома, и на этот случай доктор Комаровский дал рекомендации для быстрого выздоровления. Отмечено, что после болезни необходимо пить больше жидкости. Однако нужно правильно выбрать напиток, чтобы помочь, а не навредить организму.

Статья подготовлена при участии эксперта
Александра Каюмова-Свитич
Александра Каюмова-Свитич
Доктор ГБУЗ РССМП И ЦМК с опытом более 10 лет, врач-преподаватель по основам оказания доврачебной помощи

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Виктория Маслова - Автор Vision News

Книголюб и синефил с филологическим образованием. Журналист-копирайтер, автор научных статей в области литературоведения, эксперт в языкознании. Судья второй категории по спортивному туризму

Поделиться с друзьями