5 фильмов с участием Тома Харди, которые заставят любить и ненавидеть его

Англичанин не довольствуется одним амплуа в кино. В некоторых фильмах внешность сексуального актера умело спрятана за гримом и костюмами
Том Харди в черно-белой фотосессии
Том Харди в этом году отметит своё 45-летие
kinopoisk.ru

Английский актёр Эдвард Томас Харди к своим годам получил всевозможные кинонаграды, кроме заветного «Оскара», но это не показатель его заслуг. Главное — любовь зрителей, которую он заслужил. Представляем вам подборку из пяти фильмов, где Харди сыграл противоположные роли: и добрые, и злые. К слову, в этом году актёру исполнится 45 лет, но кто скажет?

Кстати, ранее мы писали о новом фильме Харди: продюсер Sony намекнула о старте подготовки к «Веном-3».

«Я не очень-то себе нравлюсь — точнее, никогда не нравился», — Том Харди.

«Значит, война» (2012)

Лирическая романтическая комедия о борьбе двух мужчин за любовь девушки. Том сыграл роль брутального похитителя сердец по имени Так. К слову, оба парня по сюжету — агенты ЦРУ и оттого их любовные методы были по-настоящему горячи и комичны.

В ролях: Крис Пайн, Риз Уизерспун, Тиль Швайгер.

«Выживший» (2015)

Главную роль исполнил Леонардо Ди Каприо, который получил за эту работу «Оскар», а помогал ему с этим фильмом Том Харди, сыгравший ну, очень плохого человека. Фильм долгий, далеко не комедийный, но заслуживающий внимания. К слову, Лео благодарил Тома за тот тандем, который образовался благодаря этой кинодраме режиссёра Алехандро Гонсалеса Иньяритту.

«Тёмный рыцарь: Возрождение легенды» (2012)

Фильм из серии про приключения Бэтмена. В этой части главным соперником летучей мыши стал человек в железной маске по имени Бэйн (Харди). Честно говоря, если не знать, что эту роль сыграл Том, то и не сразу веришь, что это он, когда узнаешь об этом.

«Начало» (2010)

Фильм Кристофера Нолана, как и его «Тёмный рыцарь», снят масштабно и захватывающе.

Здесь играли Леонардо Ди Каприо, Эллен Пейдж и другие. А Том Харди сыграл роль Имса, одного из ключевых персонажей данного фантастического фильма. Фильм имеет достаточно высокий рейтинг на портале КиноПоиск – 8,7 из 10.

«Воин» (2011)

Харди сыграл роль Томми Конлона, молодого бойца, которого тренирует собственный отец, бывший пьяница. Фильм получил много откликов, связанных с великолепной игрой тандема Том Харди/Ник Нолти. Конечно, это не все фильмы с участием Тома Харди, их много: и недавний «Веном-2», и «Безумный Макс», и «Самый пьяный округ в мире», и жёсткий сериал «Табу» многие другие. Надеемся, вам понравилась наша подборка. Приятного просмотра!

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Маргарита Кунцевич - Автор Vision News

Блондинка, любящая путешествия и кино. Работаю в СМИ с 2004 года.
Политолог с опытом работы главным редактором в 2 казахстанских республиканских политико-экономических СМИ, 10 лет руководила спортивным журналом

Поделиться с друзьями