Выступление спортсменов в парном фигурном катании на ОИ-2022 (кто лидирует)

Олимпиада движется к своему завершению. Остались заключительные этапы соревнований. 18 февраля 2022 года, за 2 дня до окончания ОИ-2022 состоялся первый этап соревнований по парному фигурному катанию
Евгения Тарасова и Владимир Морозов
Российские фигуристы Евгения Тарасова и Владимир Морозов
© Валерий Шарифулин / ТАСС

Зимние Олимпийские игры в Пекине начались с командных соревнований по фигурному катанию. И наши спортсмены выиграли золотую медаль. В частности, значительный вклад в получении первого командного места внесла пара Анастасии Мишиной и Александра Галлямова.

Теперь стартовали соревнования между парами. Команду российской сборной представили три пары: Анастасия Мишина и Александр Галлямов, Александра Бойкова и Дмитрий Козловский, Евгения Тарасова и Владимир Морозов.

По итогам первого дня лидерами являются фигуристы из Китая — Вэньцзинь Суй и Цун Хань, они набрали 84,41 балла. Следом за ними расположились ученики Этери Тутберидзе: Евгения Тарасова и Владимир Морозов. Ребята получили 84,25 балла. На третьем месте расположился также дуэт из России и уже олимпийские чемпионы Анастасия Мишина и Александр Галлямов с 82,76 баллами. Ещё одна российская пара фигуристов Александра Бойкова и Дмитрий Козловский занимают четвёртое место с 78,59 балла.

Вчера завершились соревнования по женскому одиночному фигурному катанию, которые принесли российской сборной две медали: золотую и серебряную.

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Камилла Булгакова - Автор Vision News

Позитивный юрист-журналист: специалист в области права с более чем 10-летним стажем. Сертифицированный переводчик французского юридического языка, любящий путешествия и хорошие фильмы; автор более 50 научных работ, в том числе рецензируемых ВАК

Поделиться с друзьями