Российские лыжники взяли медали в масс-старте на Олимпиаде

Александр Большунов и Иван Якимушкин стали олимпийскими призёрами. Дистанцию марафона было решено сократить из-за погоды
Александр Большунов
© Getty Images

19 февраля Александр Большунов выиграл третью золотую медаль на Олимпиаде в Пекине. Это уже девятая олимпийская награда в карьере лыжника, который приближается к лучшим результатам российских спортсменов.

На втором месте оказался ещё один россиянин – Иван Якимушкин. Бронзу выиграл норвежец Симен Хегстад Крюгер.

Дистанцию в 50 км было решено сократить до 28,4 в связи с неблагоприятными погодными условиями. По этой причине норвежский лыжник Йоханнес Клебо решил сняться с дистанции в процессе марафона. Большунов после выступления высказал мнение, что можно было бежать и все 50 км.

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Виктория Маслова - Автор Vision News

Книголюб и синефил с филологическим образованием. Журналист-копирайтер, автор научных статей в области литературоведения, эксперт в языкознании. Судья второй категории по спортивному туризму