Народный артист России скончался в 72 года

Борис Невзоров, запомнившийся множеством ролей в кино и театре, умер от последствий заражения коронавирусом
Борис Невзоров
Борис Невзоров
popcornnews.ru

Печальная новость появилась на официальном сайте Малого театра. Творческий коллектив попрощался с замечательным актёром Борисом Невзоровым, выразив глубочайшие соболезнования родным, близким и всем поклонникам артиста.

Сообщается, что 18 февраля 2022 года Борис Невзоров ушёл из жизни из-за последствий болезни COVID-19. Месяц назад актёру исполнилось 72 года. За свою карьеру он успел сняться в таких фильмах и сериалах, как «Моя большая семья», «Хлеб для Сталина», «Майор», «Дурак», «София», «Последний министр» и многих других.

Борис Невзоров пришёл в Малый театр в 2005 году. По воспоминаниям коллег, артист моментально стал своим в коллективе. Невзоров сыграл в одиннадцати спектаклях, среди которых «Маскарад», «Волки и овцы», «Мёртвые души», «Идиот», «Дон Жуан». Коллеги с теплом вспоминают все роли актёра.

«Мы будем помнить эти работы. Мы будем помнить этого человека – красивого, невозмутимого, бесконечно талантливого».

В российском кинематографе произошла ещё одна потеря: после продолжительной болезни скончалась Евгения Брик.

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Виктория Маслова - Автор Vision News

Книголюб и синефил с филологическим образованием. Журналист-копирайтер, автор научных статей в области литературоведения, эксперт в языкознании. Судья второй категории по спортивному туризму

Поделиться с друзьями