В Госдуме прошло заседание рабочей группы по вопросу регулирования криптовалют

Свои предложения высказали специалисты Министерства финансов России и эксперты ЦБ РФ. Заседание прошло под руководством заместителя Председателя Госдумы Алексея Гордеева  
Заседание рабочей группы в Госдуме
Заседание рабочей группы по вопросу регулирования криптовалют
duma.gov.ru

Согласно официальному сайту Государственной думы Федерального Собрания Российской Федерации, Алексей Гордеев отметил, что за последнее время произошли достаточно большие изменения в криптоиндустрии.

Согласно мнению ЦБ РФ, необходимо ввести запретительные меры. Напомним, ранее Центробанк выступил с предложением на законодательном уровне установить запрет в государстве выпуска, майнинга и обращения криптовалют. Однако владеть подобным видом валюты не запрещено.

Вместе с тем сейчас по поручению Президента РФ Владимира Путина Центральный банк РФ и Минфин должны разработать консолидированное мнение по вопросу обращения с криптовалютами, учитывая мировой опыт регулирования рынка виртуальных активов. Одной из важнейших задач, которую необходимо решить первоначально, это терминология для формирования предложений в законодательство.

Итогом заседания стало утверждение состава экспертного совета рабочей группы, которая займётся разработкой предложений по внесению изменений в законодательство.

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Камилла Булгакова - Автор Vision News

Позитивный юрист-журналист: специалист в области права с более чем 10-летним стажем. Сертифицированный переводчик французского юридического языка, любящий путешествия и хорошие фильмы; автор более 50 научных работ, в том числе рецензируемых ВАК

Поделиться с друзьями