Стало известно, в чьём новом фильме сыграет звезда «Гарри Поттера» Руперт Гринт

Актёр после известной франшизы про мальчика-волшебника активно снимается в кино в разных амплуа и сейчас приступает к новому проекту со звёздным режиссёром
Кадр из кинофильма «Гарри Поттер: Кубок огня» с Рупертом Грином
Кадр из кинофильма «Гарри Поттер: Кубок огня» с Рупертом Грином
kinopoisk.ru

Как сообщает Deadline, 33-летний Руперт Гринт присоединяется к актёрскому составу триллера 51-летнего режиссёра М. Найта Шьямалана «Стук в хижине» для Universal Pictures вместе с Дэйвом Батистой и Никки Амука-Берд.

После неожиданного кассового успеха фильма «Время» (Old) 2021 года, ведь он превысил 90 миллионов долларов по всему миру, долгожданный триллер стал последним проектом, который Шьямалан написал, снял и продюсировал для Universal Pictures (ещё и сыграл небольшую роль). Премьера фильма Шьямалана «Стук в хижине» намечена на начало февраля 2023 года.

Новый триллер Шьямалана, который будет распространять Universal Pictures, знаменует собой последнюю совместную работу Шьямалана и Гринта, поскольку ранее они вместе работали над психологическим триллером Apple TV+ «Слуга». Недавно было объявлено о продлении сериала на 4 сезон, а Гринт получил премию голливудских критиков 2021 года в номинации «Лучший актер второго плана в потоковом сериале, драма».

М. Найт Шьямалан
М. Найт Шьямалан презентует свой новый фильм «Стук в хижине» в 2023 году
kinopoisk.ru

Несмотря на то, что Гринт наиболее известен своей главной ролью во франшизе о Гарри Поттере (ранее вышел фильм о фильме, посвящённый этой франшизе), он знаком с жанрами триллеров и ужасов. Наряду с этим объявлением о кастинге, Гринт также собирается присоединиться к звездному составу сериала-антологии ужасов Гильермо дель Торо «Кабинет курьезов», премьера которого намечена на Netflix. К слову, Руперт Гринт недавно высказался о словах Роулинг насчёт трансгендеров.

«Стук в хижине» недавно был перенесен с 17 февраля 2023 года на 3 февраля 2023 года. Хотя, как сообщается, это было сделано для того, чтобы избежать выпуска «Человека-муравья и Осы: Квантумания» Marvel/Disney, фильм MCU теперь также по совпадению отодвинули назад. По традиции во всех фильмах Шьямалана, подробности сюжета хоррор-тайны и роль Гринта не разглашаются, но, скорее всего, будут одновременно и захватывающими, и шокирующими.

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Маргарита Кунцевич - Автор Vision News

Блондинка, любящая путешествия и кино. Работаю в СМИ с 2004 года.
Политолог с опытом работы главным редактором в 2 казахстанских республиканских политико-экономических СМИ, 10 лет руководила спортивным журналом

Поделиться с друзьями