Женская сборная России по биатлону в призёрах эстафеты на ОИ

Российские биатлонистки завоевали олимпийскую награду в эстафете после двенадцати лет неудачных выступлений
Женская сборная России по биатлону
© Алексей Филиппов / РИА Новости

16 февраля на Олимпиаде в Пекине прошла биатлонная эстафета среди женщин, где наши спортсменки заняли второе место. Последний раз медали в эстафете удавалось заработать в 2010 году на Олимпийских играх в Ванкувере.

В состав сборной вошли Ирина Казакевич, Кристина Резцова, Светлана Миронова и Ульяна Нигматуллина. Российские биатлонистки уступили 12 секунд победителям эстафеты – сборной Швеции. На третьем месте оказались немки, которые проиграли шведкам 37,4 секунды.

В мужской эстафете российские спортсмены тоже поднялись на пьедестал. Наша команда заработала бронзовую медаль в копилку сборной.