Кто озвучивает Розу из мультсериала «Барбоскины» (она же озвучивает и другую героиню)

Российский мультсериал, состоящий из 15 сезонов может похвастаться своей продолжительностью. Сегодня мы рассказываем, как выглядит обладательница голоса Розы
Кадр из мультсериала «Барбоскины»
Кадр из мультсериала «Барбоскины»
kinopoisk.ru

По данным портала «КиноПоиск», сериал «Барбоскины», рассказывающий о семье собак, выпускался с 2011 по 2021 годы. За это время вышло 230 серий в 15 сезонах.

По сюжету, пятеро щенят попадают постоянно в какие-либо приключения. Часто определённые советы им дают папа, мама и дедушка-моряк.

Главных героев объединяет фамилия – Барбоскины. Одну из ярких персонажей зовут Роза. Это девочка-подросток, которая уже считает, что её мнение самое главное.

Мы решили посмотреть, кто же озвучивает Розу и, к слову, маму Барбоскиных. Как оказалось, на протяжении 10 лет её голос звучит из уст 44-летней актрисы Марии Цветковой-Овсянниковой.

Розу Барбоскину озвучила Мария Цветкова-Овсянникова
Розу Барбоскину озвучила Мария Цветкова-Овсянникова
kinopoisk.ru

Мария окончила ровно 20 лет назад Санкт-Петербургскую государственную академию театрального искусства.

В кинокопилке актрисы более 200 фильмов, которые она озвучивала. В числе наиболее известных: «Игра престолов» (Яра Грейджой), «Титаник» 1997 года (Лиззи), «Конь БоДжек» (Медовый Шугамен), «Сверхъестественное» (Наоми), «Утиные истории» (Делла Дак), «Мальчик в полосатой пижаме» (Мать), «Спасатель» 2008 года (Эмили Томас), «Мстители: Война бесконечности» (Гамора) и многие другие.

У Марии есть музыкальное образование. Некоторое время работала в детском саду. Периодически снимается в кино и сериалах.

Ранее мы писали о том, что на 50-м году жизни умерла Галина Воропай, которая известна работой в студии «Мельница». Она являлась художником-аниматором проекта «Алёша Попович и Тугарин Змей», режиссёром «Лунтика и его друзей», «Барбоскиных», «Смешариков». Художница входила в режиссёрскую команду мультфильмов «Иван Царевич и Серый Волк 2, 3», «Три богатыря. Ход конём».

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Маргарита Кунцевич - Автор Vision News

Блондинка, любящая путешествия и кино. Работаю в СМИ с 2004 года.
Политолог с опытом работы главным редактором в 2 казахстанских республиканских политико-экономических СМИ, 10 лет руководила спортивным журналом

Поделиться с друзьями