В Санкт-Петербурге могут ввести штрафы за поездку в метро (голыми и без обуви)

На территории Санкт-Петербурга планируют ввести штрафы за проезд в метро без одежды и обуви. Депутаты уже приняли в первом чтении поправки в соответствующий закон
Люди в зале метро города Санкт-Петербург
Люди в метро Санкт-Петербурга
discover24.ru

Депутаты приняли в первом чтении поправки в закон «Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге». Как сообщает информационное агентство РИА Новости, закон предполагает штрафы за нарушения правил пользования метро. Если закон пройдёт во втором чтении, пассажиров метро будут штрафовать за поездки и хождение босиком и без одежды, ношение зловонной одежды и запуск дронов на территории метро Северной столицы.

«Настоящим законопроектом предлагается актуализировать составы административных правонарушений», — проинформировал депутат Константин Сухенко.

В рамках законопроекта предусмотрены штрафы от 100 до 500 рублей для тех, кто находится в метро без обуви или без одежды, в зловонной одежде или провозит плохо пахнущую ручную кладь.

За разведение костров и использование пиротехнических устройств в метро предусмотрен штраф от двух тысяч до пяти тысяч рублей. Попрошайничество в метро повлечёт штраф в размере от четырёх тысяч до пяти тысяч рублей. За передвижение в метро на мотоциклах, мопедах, велосипедах, самокатах, роликовых досках и коньках, лыжах, использование беспилотных летательных аппаратов будет наложен штраф в размере от пятисот до трёх тысяч рублей.

Кроме того, предполагается штрафовать за проведение культурных, спортивных, политических, религиозных мероприятий в вагонах и в залах метро без письменного разрешения администрации метро. За принятие законопроекта в первом чтении проголосовали 33 депутата, против – 16.

Также читайте о том, что названа ставка по ипотеке на 2022 год (по прогнозам Минфина).

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Валентина Никонова - Автор Vision News

Журналист, Член Союза Журналистов России. Эксперт по СМИ, автор и ведущая телепрограмм

Поделиться с друзьями