Результаты Валиевой на ОИ будут считаться «предварительными»

Личному результату Камилы Валиевой присвоен статус под «звёздочкой». То же самое касается командного достижения России в фигурном катании
Камила Валиева, короткая программа
Камила Валиева, короткая программа
© Григорий Сысоев / РИА Новости

Издание РИА Новости рассказывает о судьбе достижений Камилы Валиевой в Пекине со ссылкой на Международный олимпийский комитет. Директор по коммуникациям МОК Марк Адамс заявил, что результат российской фигуристки будет считаться «предварительным» до конца расследования по делу о положительном допинг-тесте.

Камилу Валиеву допустили до участия в короткой программе, и 15 февраля спортсменка заняла первое место с результатом 82,16 балла. Однако было заявлено, что награждения во время Олимпиады не будет в том случае, если Валиева окажется в призёрах. Также 7 февраля отменили церемонию вручения наград в командных соревнованиях по фигурному катанию, где участвовала 15-летняя спортсменка.

Марк Адамс уточнил, что результаты команды тоже приняты под «звёздочкой». Судьба наград российских фигуристов решится после окончания разбора ситуации. Олимпийский комитет РФ призвал к детальному изучению дела, ведь сроки исследования пробы Валиевой не были соблюдены.

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Виктория Маслова - Автор Vision News

Книголюб и синефил с филологическим образованием. Журналист-копирайтер, автор научных статей в области литературоведения, эксперт в языкознании. Судья второй категории по спортивному туризму

Поделиться с друзьями