Названо время, когда начнутся съёмки фантастического фильма «Дюна-2» (будет и третья часть?)

Сценарист и режиссёр Дени Вильнев сообщил, что съёмки «Дюны: часть вторая» (как он её называет) должны начаться этим летом, и подтверждает, что сценарий готов
Зендая снялась в ленте «Дюна»
Зендая в фильме «Дюна»
kinopoisk.ru

Как сообщает Empire, сценарист и режиссер Дени Вильнев сообщает, что съёмки «Дюны: часть вторая» должны начаться этим летом, и подтверждает, что сценарий готов. Вильнёв стал вторым режиссером, который воплотил научно-фантастический эпический роман Фрэнка Герберта 1965 года на большом экране после культовой классики Дэвида Линча 1984 года.

«Дюна» вращается вокруг молодого Пола Атрейдеса и его благородной семьи в далеком будущем, когда они управляют негостеприимной пустынной планетой Арракис, ставя их под прицел предыдущих повелителей Дома Харконнен и местных фрименов.

Тимоти Шаламе (5 лучших фильмов с ним) возглавляет актерский состав «Дюны: часть первая» в роли Пола вместе с Ребеккой Фергюсон, Оскаром Исааком, Джошем Бролином, Стелланом Скарсгардом, Дэйвом Батистой, Зендаей, которая также снимется в новой романтической драме на тему тенниса, Дэвидом Дастмалчяном, Джейсоном Момоа, ставшего злодеем в «Форсаже-10», и Хавьером Бардемом.

Режиссер Дени Вильнев и актер Тимоти Шаламе
Дени Вильнев и Тимоти Шаламе на съёмках первой части фильма «Дюна»
kinopoisk.ru

«Дюна» попала в кинотеатры и HBO Max в октябре прошлого года, получив в основном положительные отзывы критиков и зрителей, а также высокие кассовые сборы, собрав почти 700 миллионов долларов при бюджете в 165 миллионов долларов. Вильнев подготовил свою адаптацию, чтобы разделить 412-страничную книгу на две части, причем вторая половина не получила зеленый свет от Warner Bros. и Legendary Entertainment до тех пор, пока не прошло несколько дней после выхода первого фильма.

Дени Вильнёв недавно связался с Empire и поделился своим взглядом на разработку нового фильма: «Мы должны снимать к концу лета. Я скажу, что это в основном разработано. Что нам сейчас помогает, так это то, что я впервые посетил вселенную. Так что я работаю с той же командой, все знают, что делать, мы знаем, как это будет выглядеть. Фильм будет более сложным, но мы знаем, куда ступаем. И сценарий написан. Так что я чувствую себя уверенно. Честно говоря, единственное большое неизвестное для меня сейчас — это пандемия».

Подтверждение Вильнева о том, что съемки «Дюны: часть вторая» начнутся этим летом, появилось почти через месяц после предыдущего сообщения режиссера, в котором он сказал, что он и его команда находятся в «мягкой подготовке» и в процессе завершения сценария. Даже если производство «Дюны: часть вторая» будет отложено из-за пандемии, уверенность Вильнёва в возвращении в мир Арракиса обнадеживает, учитывая его страсть к этому материалу. Эта страсть привела к тому, что он расширил свои планы относительно франшизы до потенциальной трилогии, адаптирующей «Мессию Дюны» и побочного приквела HBO Max «Сестричество», хотя вероятность того, что первое произойдет, будет зависеть от финансовых и критических показателей первого сиквела. Только время покажет, что будет дальше, поскольку разработка «Дюны: часть вторая» продолжается в преддверии выхода фильма в октябре 2023 года.

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Маргарита Кунцевич - Автор Vision News

Блондинка, любящая путешествия и кино. Работаю в СМИ с 2004 года.
Политолог с опытом работы главным редактором в 2 казахстанских республиканских политико-экономических СМИ, 10 лет руководила спортивным журналом

Поделиться с друзьями